Спасибо,что зашли ко мне в гости, я очень вам всем рада!!!!!!!!

среда, 7 апреля 2010 г.

Меня снова наградили - очень необычной наградой!

Вот такая необычная награда " Почетная блогомама" .Эту награду мне передала моя тезка Диана 





Условия для передачи новой награды - наличие рукодельного блога и ТРЁХ(и более) детей. Один ребенок- хорошо, но мало, два ребенка стало в наше время нормой, а трое детей - окружающие воспринимают как нечто из ряда вон выходящее. Все вокруг начинают задавать странные вопросы типа - "А как это вас угораздило?" и непонимающе пожимать плечами... К сожалению, таков у нас настрой в нынешнем обществе, и наверное не зря говорят, что Россия постепенно вымирает... Но сейчас не об этом!
Считаю, что совсем непросто совмещать дом-семью-работу и рукоделие, нужно много внутренних сил, энергии и терпения. Поэтому к награде присоединяю несколько вопросов-интервью многодетной маме:
1. Расскажите о детях - сколько их, возраст.
2. Как изменилась ваша жизнь с рождением третьего-последующих детей?
3. Как семья и конкретно муж относятся к вашему занятию рукоделием?
4. Как удается выкраивать время на блого-жизнь?
5. Несколько слов в защиту многодетного образа жизни, или наоборот, против, смотря кто как и на что настроен.
Желательно, конечно, передавать награду дальше.


Мои ответы:
1) Детей трое и все мальчики-старшему 10 лет его зовут Булат,среднему сыну 5 лет его зовут Мурат, и младшему в этом году будет в июне будет 2 года его зовут Даниэль.
Имена первым сыновьям дал муж,а третьему я.
Старший учится в 4 классе,а двое других сидят со мной дома. Вот среднего в детский садик надо отдавать.
2) Как же жизнь изменилась? Жизнь стала веселее и интереснее.Когда не знаешь к кому бежать,кого жалеть. Объяснять им кто же прав,а кто виноват. Сидеть и объяснять уроки старшему или читать и рисовать со средним ,а тут и младший все время о себе не дает забывать.
Я им в шутку всегда говорю: - Я вас очень люблю,когда вы спите. Тишина,никто никого не обижает. И я очень горжусь ,что их у меня так много.
3) Муж с одобрением относится к моему занятию.Ему все очень нравится.Если бы не он,я не занималась бы сейчас изготовлением открыток.Я сама не работаю и финансово только он мне помогает, а пособия я сейчас уже никакие не получаю,а когда получала отдавала их своим родителям . Блог я завела раньше,чем стала заниматься этим видом творчества и благодаря блогу увидела , чем интересным занимаются люди на свете.
4)Времени совсем не хватает как и всем нам. Творить то времени  не хватает,а за компьютером посидеть тем более. Сижу за компьютером ,когда старший в школе,муж на работе,дел вроде бы нет или откладываются на потом,а мелкие играют или спят.
5)Против многодетного образа жизни ничего не скажу,если у людей которые понимают,что они сами самостоятельно могут воспитать,содержать детей,любить их всех одинаково,а не рожают для того,что бы им государство выделило пособия  и прочее,прочее. Это они так говорят рожайте,если бы они за рождение каждого ребенка давали капитал и не в размере 300 тыс. и каждый месяц до 18 летнего возраста давали на этого ребенка хотя бы 20 тыс. в России бы все рожали.Но это тоже минус,всем рожать нельзя и запретить рожать тоже. Так как не порядочные люди только ради денег и будут рожать.
А у нас с мужем есть желание родить еще девочку, и взять малыша из детского дома.


Хочу передать эти награды мамочкам троих деток:
1) Виктория - ее блог "Небредовые идеи"
2)Анна - ее блог "Miro Scrap"
3)Натали-ее блог Шкатулочка для Натали

6 комментариев:

Анна Лашкевич (Miro) комментирует...

Награда действительно редкая!!!
Очень интересно было почитать и узнать о Вашей семье))))
Спасибо за награду!

ScrapOl'ka комментирует...

Я с удовольствием прочитала твои ответы) Интересно было очень) А у моей лучшей подружки кстати, 4 детей))))) и она тоже со всеми ними одна управляется... я не представляю , вернее нет, я видела как ей непросто и хорошо знаю, сколько трудностей у нее возникает... Я восхищаюсь такими как вы...

kSiu-Sha комментирует...

Очень интересно было почитать о тебе и твоих детках! И награда такая необычная!

Наталья Гортункова комментирует...

Диана! Поздравляю с наградой! Ты такая замечательная мама! Я восторгаюсь тобой! :)

Snezhnost' комментирует...

Дианочка,поздравляю с наградой!!!Очень интересно было прочитать ответы,от себя могу лишь выразить восхищение и уважение !!

miroslava комментирует...

Дианка,а я преклоняюсь перед тобой,и перед Всеми матерями!!!Я думаю ты замечательная мамочка!!Поздравляю с наградой!И пусть у тебя их будет миллион!!Ты этого действительно заслуживаешь!!!

Хомячок Фима.

У меня в гостях побывало:

счетчик посещений