Спасибо,что зашли ко мне в гости, я очень вам всем рада!!!!!!!!

пятница, 25 февраля 2011 г.

Кружево, штамп и книга . И немного болтовни: )))

Всем доброго дня!!!
Ну,наконец-то у нас починился компьютер и причем сделали мы это самостоятельно без помощи профессионалов, которые набивали себе цену и делали вид ,что слишком заняты.
Тут произошла такая история, старший сын запустил вирус в домашний компьютер, зайдя на какой-то сайт, всплыло окно на котором было написано, что - то похожее " все платите денежки и мы вам вышлем код, после которого ваш комп разблокируется " ( ну там конечно немного по другому было написано,но похоже)
Муж понес компьютер на работу, а там ребята программисты говорят,что им некогда этим заниматься, хотя вроде и не были ничем особо заняты.
Тогда муж созвонился с одним знакомым который более менее разбирался во всем этом деле и подсказывал.что надо делать, вобщем от этого вредного окошка с вирусом мы избавились и избавились от рабочего стола. Что же делать, опять компьютер поехал на работы, но там опять оказались все слишком заняты.
Мне все это надоело и я в ноутбуке (ладно хоть он был,старенький такой еле дышит)  в Яндаксе набрала такую фразу, что делать если после очистки компьютера от вируса исчез рабочий стол, и там открылось столько вкладок и как раз как можно избавиться от этого вредного окошка который требует деньги и как вернуть рабочий стол, и все муж почитал и сделал как там написано и теперь компьютер у нас работает .
Написала это для вас может пригодиться и не придется переплачивать за то,что можно сделать самостоятельно ,при вашем желании конечно.

Ну, все это было отступлением .
На самом деле я "пришла" сюда показать вам свою работу по заданию блога " Подари кусочек счастья" ,  я вообще то не особо люблю участвовать в заданиях, да еще в нескольких сразу в одной работе, не слежу я за заданиями блогов, ну только если задание мне очень понравится или скетч такой ну, прямо как я люблю.
А задание № 9 блога " Подари кусочек счастья"  " Кружево, штамп и  книга" , мне вот прямо очень понравилось и работа Вики-Fleer,  заставила меня сделать ,что-нибудь красивое.

Вот и моя шкатулочка.
Это готовая шкатулочка , купила я ее в Икее,  для декорирования шкатулки взяла книжку 1972 года( не дожила немного до сорокалетия)  не люблю я конечно книги рвать, но лучше так ,ее приспособить ,чем просто выбросить или сжечь. Да и тема книги не была интересной.
Так, нарвала на мелкие кусочки несколько страниц, развела клей ПВА с водой один к одному, и добавила немного акриловой краски темно-коричневого цвета. Размешала и приклеивала эти кусочки к шкатулке снаружи и с внутренней стороны.
Почему спросите добавила туда краску, а для того, чтобы  когда все этого высохнет на стенках  шкатулочки, было уже кофейного цвета ,и не нужно замачивать страницы  в кофе для тонировки или тонировать страницы при помощи дистресс чернил. Только краску нужно совсем не много, а то будет все коричневое и не будет просвечивать текст .


На этих фото, можно посмотреть как она украшена с разных сторон.



 После того как я приклеила кусочки книги и покрасила еще сверху белой акриловой краской и поставила штампы , я обнаружила ошибку которую сделала , не подумав об этом вначале. Увлеклась в приклеивании кусочков и после того как все высохло крышка на влезала на шкатулку, так как та потолстела. Ну, а что расстраиваться  подумала я и взяла шкурку, и хорошенько ее потерла со всех сторон по кругу ,но не всю а только те места куда вдевается крышка и она вделась.
 Потом я сверху, все таки потерла дистресс чернилами,  а то она была слишком белая, как зефир.Правда она все равно напоминает мне зефир, ну да ладно, зефир я люблю с чаем.
Буду в ней только самые красивые кружева держать или может свои какие-нибудь безделушки - золото,бриллианты:)))

 Внутреннюю поверхность крышки и нижнюю часть шкатулки тоже не оставила без внимания и украсила их штампами тоже.


Ну и крышечка сверху, картинка в розами под пленкой, которую промазала сверху белой акриловой краской.
Вот и кажется все.
Пока,пока!!!

28 комментариев:

Unknown комментирует...

О такой прелести мечтает каждая!!! Супер!!!

Светик, я в инсте @niksvetik_ комментирует...

ох скока терпежу то надо чтобы красоту такую натворить:))

Alenusik комментирует...

Чудесная какая! Да что там... Великолепная шкатулочка!!! ^_^ Я бы в ней держала свои немногочисленные (надеюсь, что пока...) кружева!))

Ирина - Magis комментирует...

Да, шкатулка - прелестная!!!
Очень - очень красиво!!!

Людочек комментирует...

У нас тоже такой случай с компьютером был. А потом пришел мой брат (он у меня в ИТМО учится, про компьютеры больше всей нашей семьи вместе знает) и все сделал. Но я думаю, он тоже в интернете набирал в поисковике...
А шкатулочка мне очень понравилась...

Unknown комментирует...

красота)))

Dinara комментирует...

Диана, шкатулка прелесть! очень красивая! А изначально она из бумаги?
Я вот хочу что-то подобное с нуля сделать, надеюсь получится также красиво, как и у тебя =)
Ой, компьютеры эти... постоянно что-то ломается... из-за этих вирусов я уже сама стала разбираться, как и что там переустанавливать надо... =)

P.S. Классный хомяк внизу блога ;)

Yukka комментирует...

Обалдеть,у меня куча таких коробок из Икеи,я не знаю,что с ними сделать,а тут такааааяяя крааасота,ну прям всё втему!!!Молодчинка!!!

Наталья Хурс комментирует...

Очень красивая шкатулочка! Мне так нравится, когда пуговки идут в дело и так гармонично украшают странички, открыточки или шкатулочки. Сама же еще только коплю пуговки, но никак в дело не применю :)
Ваш компьютер - с выздоровлением!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Спасибо,девочки!!!
Светочка,вот если бы не задание,наверно не стала бы делать или сделала бы ,но не скоро.
Динара,да она из бумаги, точнее картона, мне тоже хочется сделать с нуля,но пока лень если честно, и время на это надо.

Tanya Obukhova комментирует...

Чудесная шкатулка!

lidosca комментирует...

Красота!Люблю такие штучки!

natusik комментирует...

Потрясающе! Очень красиво!!

suet@ (Юлия) комментирует...

ОООООООчень понравилась шкатулочка!!! Просто сказочная!!!
Нам после таких всплывающих окон пришлось перестанавливать все((( Бякостные штуки)))

Marishechka комментирует...

Замечательная идея с обрывками листов из книги!!! И шкатулочка очень элегантная получилась и аккуратненькая!!!

Наталья комментирует...

Прелестная шкатулочка, только для бруллиантов (отличная для них оправа)

ஜ Diana ஜ комментирует...

Спасибо ,девочки!!!!!!!!
вы прямо захвалили мой зефирчик)))
Наталья, и изумруды с рубинами там будут тоже красиво смотреться:)))

Unknown комментирует...

Какая красивушная шкатулочка вышла)) Нежная воздушная))

Ольга Стурова комментирует...

Такая же прелесть!!! Романтичная-романтичная...

Piroska комментирует...

очень красивая шкатулочка получилась! А у меня тоже такой вирус был,я зашла через безопасный режим и AVG полечила:)

NOa комментирует...

супер, нет слов, очень нежно к красиво!
у нас такое у знакомых было с компом, ни в коем случае никуда не звоните и денег не кладите, лохотрон((( все можно починить самим, вы молодцы!

Кудрявая комментирует...

Долго рассматривала ее со всех сторон...очень понравилось!

Елена Alenka Пере комментирует...

Шкатулка великолепная! Очень понравилась! А по поводу вирусов... У меня одно время периодически такие окошки выскакивали и закрыть их можно было только через диспетчер задач. Потом в браузере в настройках поставила блокировку всплывающих окон и теперь ничего не беспокоит. Единственный минус - постоянно идёт запрос, если где-то что-то всплыло, разрешить или нет? Но если сайт проверен, то ставишь галочку, что для этого сайта всплывающие окна разрешить и проблем больше не будет. Так безопаснее и порнуха всякая не лезет в глаза.

romantic комментирует...

шкатулочка прелесть.такая нежная.

RichKa комментирует...

Дианочка, какие же красивые у тебя получаются коробочки! Мастерица!

ScrapOl'ka комментирует...

Шкатулка вышла бесподобная!!!
Я ОЧЕНЬ рада, что все разрешилось с компьютером!!! Куда же без него-то?)))))))) Вы молодцы!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Девочки спасибо!!!! Захвалили прямо меня)))
спасибо за советы по поводу компьютера,все учту обязательно!!!
Елена Alenka Пере спасибо тебе,твои советы мне очень помогают. Ты мне на фены скидывала ссылку, у меня как раз такой и полетел который в том блоге советуют покупать.Двигатель сгорел и надо покупать или новый фен или искать этот двигатель, пока ищу и то и другое, пользуюсь тостером)))
Да, Оля без компьютера теперь как без удобств))), вот привыкаешь к хорошему, а когда его нет тяжело!!!

Аланроса комментирует...

обожаю и восхищаюсь вот такими, исключительно девочковыми нежностями! спасибо за участие в задании блога "Подари кусочек счастья" !

Хомячок Фима.

У меня в гостях побывало:

счетчик посещений