Спасибо,что зашли ко мне в гости, я очень вам всем рада!!!!!!!!

среда, 16 марта 2011 г.

Блокнот

Всем добрый вечер!!! Или Здравствуйте!!!!! Вдруг у кого то уже ночь или утро или день))))
Хочу показать вам блокнот, и пыталась я его сделать в стиле шебби. И против всех правил я сделала его сиреневого цвета. Ну может большинство из вас скажет: -  нет это не шебби и будет прав по своему, потому как все привыкли к другим цветам этого стиля. А вот у первооткрывательницы этого стиля присутствуют работы в сиреневом цвете и она даже не настаивает на состаривании декорируемых предметов, главное ,чтобы чувствовался стиль. И в то же время остальные пишут, что состаривание и есть главная составляющая шебби.
 Также везде пишут , что в этом стиле в основном присутствуют пастельные тона, розовенькие, голубенькие, зелененькие в полосочку и горошек. Но мне кажется это больше касается предметов мебели и аксессуаров для дома. А в нашем деле , можно и другие цвета пробовать,только не кислотных оттенков конечно. Я вот смотрела передачу " Квартирный вопрос " по НТВ, очень люблю эту передачу. Так вот там был такой красивый прикроватный столик бирюзового цвета с потертостями .И дизайнер данного интерьера сказала, что это и есть стиль шебби, а они то уж точно знают, они ведь обучаются этому .

Блокнот готовый , куплен в отделе канцтоваров в магазине.
Пружина была черного цвета. Снаружи я спрятала ее под кусочком ткани-хлопок. Распустила ее по краям ,получилась бахрома. на ткани поставила штампы - ноты и красивый уголок.



Рамку покрыла белой акриловой краской в несколько слоев и прозрачным кракелюром от Ренжер.

 Внутри пружину и не обклеенный край блокнота (он был синего цвета) прокрасила белой акриловой краской, местами она сама потерлась и получился как раз эффект состаривания.
В уголки можно вставить фотографию.

 на этом фото поближе можно рассмотреть пружину.

 на заднем форзаце( так, что ли он называется) кармашек для записочек.


И здесь можно пружину посмотреть поближе.


И задняя обложка.

Кажется все. До встречи!!!!  Пока,пока!!!!

11 комментариев:

Ольга Стурова комментирует...

Милый блокнот... Я с тобой совершенно согласна - стиль либо чувствуется, либо нет, а достигать нужного эффекта можно разными средствами... я уверена, что шебби можно сделать совершенно новым, т.е. непотертым, и примеров в сети очень много... а можно все состарить, но уйдет легкость и радость этого стиля... он потому, наверное, непростой, что трудно удержаться на этой грани...

ஜ Diana ஜ комментирует...

Спасибо,Оля!!! Я думаю,что этот стиль зарожденный в 80 годы,тоже не стоит на месте и в него каждый вносит,что-то свое.

Maria Ashmarina комментирует...

А мне кажется, что такое сиреневый тоже очень подходит для шебби.. тут не только же в состаривании дело, тут еще играет роль украшение - кружева, ленты и пр.
А то, что столик там в передаче был бирюзовый, так тоже очень подходит наверное, я столько интерьеров пересмотрела в шебби-стиле, там очень много этого цвета, безумно красиво :)

ஜ Diana ஜ комментирует...

Спасибо, Маша!!! Я рада,что ты меня поддержала. Каждый конечно видит по своему, кому то только все беленькое и розовенькое и даже может не быть кружавчиков и ленточек ,но он тоже считает шебби, так сказать наш российский шебби)))

Татьяна комментирует...

Диана, очень красивый блокнот!

Наталья комментирует...

Диана, он такой светлый и нежный, что по моим определениям и есть шебби)) Очень красивый!

NOa комментирует...

Шикарный блокнот, цвета просто супер, и оформление красивое! а что за бумажка в горошек?

Ш.Ок. Шатова ОКсана комментирует...

Очень при очень красиво , а цвет просто обожаю....

Inessa комментирует...

Изумительный болокнот, здоровский!

romantic комментирует...

красивый блокнот.
Я если честно весьма скептически отношусь ко всем разговорам по поводу стиля шебби :) я нахожу блоги многих не русских блогов,где совсем другой шебби.и они как то не переживают по этому поводу :)

ஜ Diana ஜ комментирует...

Девочки,спасибо вам большое,пребольшое!!!
Олечка-Niona,прости,что долго не отвечала на твой вопрос,не могла найти этот набор,куда положила не помню, но вот нашла сегодня это набор бумаги Making Memories, покупала в Скрапбукинг+, но его там уже нет(((
Леночка,спасибо за поддержку!!!!!

Хомячок Фима.

У меня в гостях побывало:

счетчик посещений