Спасибо,что зашли ко мне в гости, я очень вам всем рада!!!!!!!!

среда, 27 января 2010 г.

Занятие по фото - рамке.

Ну,попробую рассказать как я делала рамку для фото.Для работы я взяла плотный картон( просто у меня не было другого) ,но вы можете взять тот который у вас есть,с которым вы привыкли работать и используете его в создании открыток. Нужно взять картон размером 28х20 .



Определите  середину ,можете прочертить карандашом только не забудьте его стереть потом.
С помощью линейки и биговки или другой палочки(можно использовать толстую спицу или другой конец кисточки) провести линию несколько раз,вдоль линейки ,это облегчит вам сложить бумагу ровно и красиво по линии, без маленьких разрывов.

Должен будет получиться прямоугольник размером 20х14.




Затем раскройте лист картона и отметьте от левого края 8 см к середине.




Затем нужно прочертить вот такие линии.




Измеряем от левого края 3 см и потом еще 3 см и еще 3 см и еще 3 см они помечены пунктирной линией по которой вы будете сгибать эту конструкцию. Между последней пунктирной линией и правым краем  листа намечаем середину ,это тоже место сгиба. И как вы видите на фото пунктирные линии соединяются с прямой линией которая проведена в 8 см от теперь уже верхнего края. Эта прямая  линия разреза.
Можете разрезать лист ,а все линии помеченные пунктиром ,нужно с помощью биговки продавить,что бы были красивые края и легче было бы согнуть лист картона.

 

 

Затем нужно аккуратно согнуть лист по пунктирным линиям,т.к. показано на фото.
И так же с помощью биговки прижать всю эту гармошку.




Должна получиться такая конструкция.




 

Затем вам остается выбрать нужную картинку или фотографию и уже по ней вырезать заднюю подложку .Она должна по высоте совпадать с рамкой.




Ну и по ширине быть не больше чем сама рамка.Теперь вам остается только украсить ее по своему вкусу. Если,что то непонятно спрашивайте. Один совет от меня : перед тем как делать это все на картоне из которого вы хотите сделать рамку,потренируйтесь сначала на обычном альбомном листе, измеряйте,режьте ,складывайте и когда результат альбомного листа вас будет удовлетворять беритесь за основной картон. Я всегда так делаю.Желаю удачи!!!




5 комментариев:

Unknown комментирует...

Все просто и доступно. Спасибо)).

Snezhnost' комментирует...

Диан,спасибо за рассказ-бум учиться:)

ScrapOl'ka комментирует...

Диана молодец! Все очень понятно объяснила! Настоящий мастер-класс! :-)

kSiu-Sha комментирует...

спасибо! всё понятно)) осталось сделать рамку)

Светлана комментирует...

интересный мк, спасибо

Хомячок Фима.

У меня в гостях побывало:

счетчик посещений